Galaxy S7 против iPhone 6s — какой смартфон надежнее?

Galaxy S7 против iPhone 6s — какой смартфон надежнее

Новинка Samsung Galaxy S7 стала мощным конкурентом iPhone 6s. Эту модель отличает интересный стильный дизайн, наличие качественно выполненного дисплея и отличной камеры, а также водонепроницаемый корпус. Именно заявленная в характеристиках водонепроницаемость нового гаджета никак не дает покоя любителям проводить эксперименты. В этот раз создатели одного из каналов на YouTube решили сравнить Samsung Galaxy S7 и iPhone 6s.

Последний к тому времени уже прошел проверку на защищенность от воды. Ему пришлось выдержать на себе воздействие кипятка и побывать в устройстве для смешивания краски. Оба раза все обошлось благополучно. Извлеченное из жидкости устройство продолжало успешно работать. В крайнем случае, сразу после «пытки».

Galaxy S7 и iPhone 6s

И вот новый эксперимент. Так, кто же оказался победителем в этом состязании? В испытании на водонепроницаемость победил Galaxy S7. А вот iPhone 6s, проработав в емкости, наполненной водой, пятнадцать минут, вдруг отключился.

Но и это не все, из вытащенного из воды смартфона ручьями текла вода.

Описать невозможно, это надо увидеть:

Далее экспериментаторы решили проверить прочность гаджетов. Тест проводился в три этапа. Оценивалась устойчивость моделей к повреждению при падении с 3-х позиций: высоты брючных карманов, расстояния от земли до плеча человека и с трехметровой высоты. Оба гаджета трижды бросали на землю, оценивая нанесенный им ущерб.

Первый этап с успехом прошли оба смартфона. Приземлившись на бетон, они отделались только мелкими царапинками. Во втором случае, удар от падения с высоты роста человека не выдержал Galaxy S7, разбилась задняя панель, покрытая стеклом. iPhone 6s продолжал исправно работать.

Третье испытание было самым тяжелым — устройства сбрасывали с высоты 3 и 6 метров. И опять победил Айфон. Он вышел из этого состязания невредимым, а вот Galaxy совсем потерял привлекательный внешний вид и весь покрылся трещинами.

Смотрите сами:

Несмотря на безумство всей этой затеи, она полезна с практической точки зрения. Ведь каждый из нас старается хранить свои смартфоны, предохраняя их от избыточных нагрузок. Конечно никто не застрахован от случайного падения устройства. Но это происходит не так-то часто. Такие эксперименты наглядно показывают к каким результатам приведет намеренный бросок гаджета на землю.