В современных телевизорах исчезнет Skype

В современных телевизорах исчезнет Skype

По последним сообщениям компании Microsoft, они больше не будут поддерживать Skype на телевизорах. Информация об этом накануне появилось на сайте техподдержки. В соответствии с представленными сведениями, уже с июня текущего года этот популярный сервис более не будет поддерживаться на телевизорах. Новые телевизионные панели известных компаний будут выпускаться без установленного Skype, который пропадет также из магазина приложений.

После этого на телевизионные устройства больше не поступят обновления. Также станет невозможным создать новый аккаунт или сбросить пароль на уже существующих. В то же время, если Skype уже установлен на ТВ, то он будет работать и дальше, сохраняя ключевой функционал до того времени, пока его не удалит сам производитель.

Microsoft прекращает поддержку Skype на телевизорах

Компания Microsoft объясняет причину таких действий довольно просто. Skype появился на телевизорах различных марок еще в 2010 году, отлично зарекомендовав себя. Его услугами пользовались многие из тех, у кого телевизор поддерживал эту функцию. Согласитесь, довольно удобно общаться, не вставая с дивана и видеть собеседника на большом экране.

Однако со временем приоритеты пользователей претерпели изменения. Сделав анализ аудитории, использующей данное приложение, разработчики компании пришли к выводу, что сейчас большинство людей предпочитают использовать Skype на компьютерных устройствах или смартфонах.

Решение компании о прекращении поддержки мессенджера обусловлено желанием предоставлять только качественные услуги, сосредоточиться на более важных платформах, выведя на первый план именно мобильный рынок.