Искусство поддержания роботов-пылесосов: Запчасти, обеспечивающие бесперебойную работу

В последние годы роботы-пылесосы стали неотъемлемой частью нашей повседневности, облегчая уборку и освобождая наше время. Однако, как и любая другая техника, они требуют регулярного технического обслуживания и иногда замены запчастей….

Почему зависает компьютер и что делать что бы исправить

Компьютер зависает и не реагирует, видна статичная картинка на мониторе? Ситуация, с которой рано или поздно может столкнуться каждый. Это очень актуальный вопрос, который заслуживает особого внимания, поскольку причины проблемы могут быть…

Как проверить скорость флешки на запись и чтение

Все мы время от времени покупаем съемные флеш накопители и как правило доверяем параметрам скорости записи и чтения заявленных производителем на упаковке. Не для кого не секрет, что скорость флешки…

Интернет через розетку по технологии PLC на основе электросети

Технология PLC (Power line communication) уже давно используется в электросети для высокоскоростного информационного обмена. Несмотря на то, что она довольно давно известна научному миру, некоторые пользователи до сих пор о…

Что делать если компьютер не видит флешку?

Здравствуйте! Такие съемные накопители, как USB-флешки и карты памяти довольно продолжительное время используются нами во всевозможных мобильных или стационарных устройствах. Вместе с тем, мы парой сталкиваемся с проблемой, когда хотим…

Какой класс карты памяти лучше выбрать — обзор SD форматов

Всем привет! Думаю что многих из вас интересует вопрос какой класс карты памяти лучше выбрать для фотоаппарата, видеокамеры, планшета, мобильного телефона или какого-нибудь другого цифрового устройства, которое использует для хранения…

Как выбрать флешку с высокой скоростью и надежной памятью

Очень часто на форумах многие люди спрашивают о том, как выбрать флешку и на какие параметры следует обратить внимание, чтобы купленный USB-накопитель служил долго и обменивался большими мультимедийными данными без…

Принцип работы и устройство USB-флешки

В этой статье мы с Вами рассмотрим принцип работы и устройство USB-флешки, а также я расскажу об особенности USB-флэш-накопителя перед другими запоминающими устройствами. C появление USB-флэшки произошел некий переворот в…